ЖБ крышки для колодцев

Заключительным этапом обустройства колодца является установка крышки. Она становится защитой от попадания внешнего мусора: пыли, грязи, камней, опавшей листвы, осадков. Но главная её роль – это защита от солнечных лучей, которые провоцирует разрастание водорослей, а также от промерзания в зимне-осенний период. Надёжность и долговечность железобетонных крышек сделало их выбором многих хозяев дачных участков и загородных домов. Они защищают от всех выше перечисленных неблагоприятных факторов, к тому же выдерживают большие нагрузки и дают возможность сделать любое декорирование, которое украсит ваш приусадебный участок.

Выбор ЖБ крышки для колодца

Монументальные ЖБИ крышки должны быть изготовлены из высокой плотности бетона не ниже марки М300, чтобы выдерживать долгий срок эксплуатации, перемены температур, УФ излучения, физические нагрузки. Иметь отверстие с внутренним диаметром 600 мм, которое дополнительно накрывается люком.

Купить ЖБИ крышки для колодца в Харькове

Если вы столкнулись с вопросом строительства колодца, то купить износостойкие и прочные железобетонные изделия, в том числе и крышки в Харькове можно у компании-производителя «ВиКбетон». Мы реализуем ЖБ крышки, изготовленные из качественного бетона с помощью вибропресса, которые набирают свою прочность в хорошо проветриваемых помещениях и при оптимальной температуре. Наши ЖБИ крышки для колодцев выдерживают 200 циклов заморозки и оттаивания, что является одним из важных параметров для них. На свою продукцию предоставляем гарантийный срок и постгарантийное обслуживание.